Подвели итоги проекта «Открытое небо»

Сегодня в центральной городской библиотеке МБУК «Вятскополянская городская централизованная библиотечная система» подвели итоги проекта «Открытое небо», который был реализован благодаря участию сотрудников в Международном открытом грантовом конкурсе «Православная инициатива-22» фонда «Соработничество» в направлении «Культура», в номинации «Малые города и села».
Подвели итоги проекта «Открытое небо».

Сегодня в центральной городской библиотеке МБУК «Вятскополянская городская централизованная библиотечная система» подвели итоги проекта «Открытое небо», который был реализован благодаря участию сотрудников  в Международном открытом грантовом конкурсе «Православная инициатива-22» фонда «Соработничество» в направлении  «Культура», в номинации «Малые города и села».
От лица главы города Вятские Поляны Валерия Александровича Машкина коллективу центральной детской библиотеки заместителем главы администрации Анной Юрьевной Слобожаниновой вручена благодарность за реализацию проекта.
На мероприятии также присутствовали представители Совета молодежи города, социальные партнеры, спонсоры проекта которым от лица МБУК «Вятскополянская городская централизованная библиотечная система» были вручены благодарности.
Основной целью проекта являлось создание  летнего лагеря  при библиотеке.
В летний период для учащихся 1-2 классов были предусмотрены разнообразные мероприятия не только развлекательного характера,  но и  духовно-нравственной направленности, занятия творчеством  для развития мелкой моторики, с приобщением к Вятской росписи, кукольному театру, спортивные игры, знакомство с книжными  новинками.
Посетить в летний период лагерь смогли 58 человек. На средства, выделенные в рамках гранта, центральная детская библиотека закупила новое  оборудование: микрофоны, колонки и уличную мебель.