Социальная сфера 09 февраля, 16:48

УФНС России по Кировской области обращает внимание налогоплательщиков, что в 2024 году возобновляется реализация отраслевого проекта «Общественное питание», основная цель которого - сокращение теневого оборота в данной отрасли экономики и создание равных, конкурентных условий для ведения бизнеса. В рамках реализации проекта налоговыми органами будет проводиться масштабная информационная работа и контроль использования онлайн-касс организациями и индивидуальными предпринимателями, оказывающими услуги в сфере общественного питания. На начальном этапе в проект включено 728 объектов общественного питания, расположенных на территории Кировской области.
Социальная сфера 09 февраля, 07:54

УФНС России по Кировской области сообщает о проведении 16 февраля 2024 года в 10.00 вебинара по следующим актуальным темам:
Социальная сфера 07 февраля, 17:04

За 2023 год межведомственной комиссией по обеспечению поступления доходов в городской бюджет и по преодолению негативных тенденций в экономике города проведено 10 заседаний, на которых рассмотрены руководители 34 предприятий-недоимщиков, 20 индивидуальных предпринимателей, 74 физических лица. Комиссией проводилась работа с должниками путем направления писем о добровольном погашении задолженности. В отчетном периоде направлено 108 писем недоимщикам для добровольного погашения задолженности по налоговым и неналоговым платежам на сумму 5 766,0 тыс. рублей.
Социальная сфера 06 февраля, 13:44

Все больше семей Кировской области подключаются к общероссийскому проекту "Всей семьей"
Социальная сфера 31 января, 11:48

ОСФР по Кировской области с начала года приняло 5914 заявлений от родителей на 10393 детей и 140беременных женщин.
Социальная сфера 30 января, 14:40

В 2024 году пенсия по возрасту будет назначена 12181 жителю Кировской области. Стать пенсионерами смогут женщины, родившиеся в 1966 году, то есть в возрасте 58 лет, и мужчины, родившиеся в 1961 году — в возрасте 63 года.
Социальная сфера 30 января, 08:21

УФНС России по Кировской области напоминает, что в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации (НК РФ) отдельные категории налогоплательщиков полностью или частично освобождаются от уплаты налога на имущество физических лиц, транспортного и земельного налогов.
Социальная сфера 23 января, 15:39

25 января в 10:00 в птг. Уни, (ул.Труда, д.54) состоится торжественное открытие третьего в регионе Центра общения старшего поколения. В мероприятии примут участие глава Унинского муниципального округа Татьяна Боровикова, управляющий Отделением СФР по Кировской области Николай Пасынков, председатель регионального отделения Союза пенсионеров в Кировской области Ольга Колесникова, представители ветеранской организации и учреждений культуры.
Социальная сфера 22 января, 13:49

Молочное животноводство остается одной из важнейших отраслей для экономики Кировской области