Соцподдержка 31 октября, 16:05

Из них в текущем году ОСФР назначено 2447 страховых и социальных пенсий по инвалидности гражданам, которые ранее не были пенсионерами. « Все выплаты оформлялись без подачи заявления на основе сведений, поступающих из Федерального реестра инвалидов» - уточнил Управляющий ОСФР по Кировской области Николай Пасынков.
Соцподдержка 05 апреля, 13:41

Новая мера поддержки введена по поручению губернатора Александра Соколова
Соцподдержка 29 марта, 15:47

Отделение СФР по Кировской   области информирует, что военнослужащим,  участвовавшим в СВО в качестве мобилизованных, добровольцев и контрактников положены государственные льготы и выплаты.

Отделение Социального фонда РФ по Кировской области к марту одобрило страховые пособия по беременности и родам для1414 мам в декрете. В общей сложности с начала года им было перечислено 145 586658,04 рублей.

Основная задача проекта – преобразить вид российских городов, сделать их комфортнее для жителей и тем самым дать новый импульс развитию муниципалитетов на всей территории страны.
Соцподдержка 02 марта, 07:37

Все выплаты оформлялись без подачи заявления на основе сведений, поступающих из Федерального реестра инвалидов.
Соцподдержка 16 ноября, 14:39

Доходы мобилизованных граждан с 1 ноября не учитываются для оценки нуждаемости при назначении детских пособий. Соответствующие правила утверждены постановлением правительства. Они также предусматривают, что отсутствие у мобилизованного дохода за периоды, по которым происходит оценка нуждаемости, не служит основанием для отказа в назначении выплат семье военнослужащего.
Соцподдержка 20 октября, 15:22

Также расширен список категорий граждан, семьи которых имеют право на соцподдержку

Отделение ПФР по Кировской области информирует, что материнский капитал можно направить на получение образования в любой организации на территории России, имеющей право на оказание образовательных услуг. Денежные средства можно использовать не только для оплаты обучения ребёнка в школе или ВУЗе, но и для обучения в других организациях, в том числе и в автошколе.

В городе Вятские Поляны для детей мобилизованных граждан предусмотрен бесплатный проезд на общественном транспорте, следующем по муниципальным маршрутам регулярных перевозок. Правом бесплатного проезда обладают дети в возрасте от 7 до 18 лет, предъявившие подтверждающий документ.