Безопасность 05 марта, 08:25

В соответствии с Приказом МЧС России и Минцифры России от 31.07.2020 № 578/365 06.03.2024 планируется проведение комплексной проверки готовности систем оповещения населения с включением оконечных средств оповещения и доведением проверочных сигналов и информации до населения, проживающего на территории Кировской области.

В нашей местности ежегодно в апреле начинают регистрироваться первые укусы клещами. Как известно, клещи – переносчики клещевого энцефалита, боррелиоза и других инфекционных заболеваний. Клещевой энцефалит – острое инфекционное вирусное заболевание, последствиями которого может быть полное выздоровление либо нарушение здоровья, приводящее к инвалидности из-за паралича мышц рук, шеи, развития периодических судорожных припадков, возможного развития слабоумия или смерти.
Безопасность 16 февраля, 10:45

Согласно информации, опубликованной Федеральной службой Роспотребнадзора на сайте ведомства в сети «Интернет», 12.02.2024 жителем г. Владикавказа были получены ожоги пищевода после употребления минеральной воды торговой марки «Джермук» (производство Республика Армения).
Безопасность 01 февраля, 07:13

В результате осадков и перепадов температур воздуха в зимний период возможно образование ледяных наростов (сосулек) на кровле зданий, их падение, а также сход снега с крыш зданий и сооружений.

24 января отмечается «сладкий» праздник — Международный день эскимо.
Безопасность 16 января, 09:04

19 января 2024 года отмечается православный праздник Крещение Господне.Крещение – это конец святок, которые начались в Рождество, 7 января. В крещенский сочельник и в сам день Крещения во всех православных храмах совершается чин великого освящения воды. По древнему поверью, в этот день вся вода становится святой и исцеляет любые недуги. На Крещение вода освящается дважды: в крещенский сочельник обычно в купели в храме, а в праздник Крещения – в реках, озерах, источниках. Самая главная народная традиция на «Крещение Господне» – купание в водоемах и прорубях. Верующие и неверующие начинают купаться вечером 18 января после освящения воды. Но даже в этот святой праздник никто не застрахован от беды.
Безопасность 28 декабря, 10:47

Для обеспечения безопасности граждан региона и сокращения численности животных без владельцев с 01.01.2023 заявки на отлов животных без владельцев необходимо направлять в единую дежурную диспетчерскую службу города Вятские Поляны по телефону 8-83334-7-73-51. Также заявки на отлов животных будут приниматься КОГБУ «Кировская областная станция по борьбе с болезнями животных» по телефону горячей линии 8 800 222 43 25.
Безопасность 28 декабря, 10:43

Значительное количество пожаров происходит из-за нарушений правил использования пиротехники или использования некачественной продукции, не прошедшей сертификационные испытания.
Безопасность 27 декабря, 13:50

В преддверии Нового года Роспотребнадзор напоминает, как выбрать сладкий новогодний подарок. Важно внимательно отнестись к выбору сладостей и придерживаться нескольких правил для того, чтобы приобрести вкусный, качественный и безопасный сладкий подарок. Сладкие новогодние подарки рекомендуется приобретать в местах организованной торговли (магазины, супермаркеты, официальные рынки).