Безопасность 28 февраля, 09:37

В марте 2023 года в ряде регионов Российской Федерации пройдет комплексная проверка готовности систем оповещения населения. В городе Вятские Поляны проверка пройдет 01 марта примерно в 10 час 40 мин. с запуском оконечных средств оповещения: электросирен, громкоговорителей, с замещением эфира общероссийских общедоступных теле- и радиоканалов.
Безопасность 17 января, 12:16

Христианский праздник Крещения Господне в современной России традиционно сопровождается массовым купанием в специально прорубаемых и освящаемых прорубях - иорданях. Но при этом, окунание в ледяную воду вызывает спазм сосудов, который у неподготовленных людей может привести к судорогам и холодовому шоку.

В 23 районах области на данный момент оборудованы 32 купели 18 и 19 января в регионе традиционно пройдут крещенские купания.
Безопасность 09 января, 13:29

Для обеспечения безопасности граждан региона и сокращения численности животных без владельцев с 01.01.2023 заявки на отлов животных без владельцев необходимо направлять в единую дежурную диспетчерскую службу муниципального образования по телефону 8(83334)7-73-51, 6-43-11. Также заявки на отлов животных будут приниматься КОГБУ «Кировская областная станция по борьбе с болезнями животных» по телефону горячей линии 8 800 222 43 25.
Безопасность 20 декабря, 09:29

Сегодня состоялось совещание первого заместителя главы администрации города А.П. Солодянкина с начальником отдела гражданской обороны, чрезвычайной ситуации, охраны труда и муниципального жилищного контроля управления по вопросам жизнеобеспечения А.В.Орехова. Обсуждался вопрос установления на территории города Вятские Поляны особого противопожарного режима.
Безопасность 30 ноября, 11:42

САДЯСЬ ЗА РУЛЬ АВТОМОБИЛЯ, ПОМНИ, что употребление алкоголя снижает работоспособность водителя и значительно повышает вероятность ДТП.
Безопасность 25 ноября, 09:44

Ежегодно на водоемах России тонут более 10 000 человек. И не только в летнюю жару, но и зимой или ранней весной, проваливаясь под лед.

18 ноября 2022 года с 09 час. до 17 час. Вятскополянской межрайонной прокуратурой организован прием сообщений на телефон «Горячей линии» по вопросам исполнения законодательства о несовершеннолетних (перерыв на обед с 13-00 до 13-48).