Новости и репортажи

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Кировской области в Вятскополянском районе информирует о проведении 14 марта 2024 года акции: «День открытых дверей для предпринимателей».

УФНС России по Кировской области информирует налогоплательщиков, что в настоящее время индивидуальные предприниматели в тестовом режиме могут направлять налоговую отчетность в электронном виде через сервис ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя» (ЛК ИП).

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 21.11.2023 № 1944 с 1 апреля 2024 года поэтапно вводится запрет продажи товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, на основании информации, содержащейся в информационной системе маркировки.

Юридические лица и индивидуальные предприниматели теперь могут оформить квалифицированную электронную подпись по биометрии, не обращаясь в Удостоверяющий центр ФНС России лично. Услуга реализована ФНС России и Центром Биометрических Технологий по поручению вице-премьера Дмитрия Григоренко и стала первым шагом формирования суперсервиса «Старт бизнеса онлайн».

По информации Росаккредитации признаны недействительными документы ряда поставщиков, подтверждающие соответствие обязательным требованиям технических регламентов Евразийского экономического союза, на продукцию, предназначенную для детей и подростков.

Продукция резидента ТОСЭР «Вятские Поляны» ООО «НУР» (ТМ «Мечта») в 2023 году вновь отмечена знаком Программы «100 ЛУЧШИХ ТОВАРОВ РОССИИ» в номинации «Промышленные товары для населения».

В преддверии новогодних праздников обращаемся к Вам с просьбой внести свой вклад в красочное оформление нашего города: разместить на фасадах зданий новогоднюю атрибутику и иллюминацию.

16 ноября 2023 года с 10.00 до 13.00 часов в Фонде поддержки предпринимательства города Вятские Поляны (ул. Ленина, 114 а, 3 этаж) пройдет семинар на тему «Привлечение клиентов через социальные сети».

В рамках информационной кампании по оказанию консультационной поддержки бизнес-сообщества в части соблюдения требований действующего законодательства Российской Федерации в сфере обязательной маркировки товаров средствами идентификации направляем Вам план дистанционных, обучающих мероприятий по вопросу маркировки средствами идентификации отдельных видов товаров на ноябрь 2023 года, проводимых ООО «Оператор ЦРПТ»

Объявлен конкурсный отбор на право получения грантов в форме субсидий для субъектов малого и среднего предпринимательства.