Новости и репортажи

При нарушении установленных сроков выплаты заработной платы, отпускных и (или) других сумм, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с процентами (денежной компенсацией) согласно ст. 236 Трудового кодекса РФ. В часть 1 статьи 236 Трудового Кодекса РФ 30.01.2024 внесены изменения, согласно которым проценты (денежная компенсация) подлежат взысканию с работодателя и в том случае, когда причитающиеся работнику выплаты не были ему начислены своевременно, а решением суда было признано право работника на их получение.

ФЗ «О страховых пенсиях», в соответствии с которыми удержания, производимые Социальным Фондом России (ранее – Пенсионный Фонд России) из пенсии должника на основании поступивших исполнительных документов, в обязательном порядке ограничиваются прожиточным минимумом.

После вступления в силу данных изменений, то есть после 1 марта 2025 года, физические лица смогут потребовать внести в свои кредитные истории сведения о запрете заключать договоры потребительского кредита или займа.

«О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» (далее – Федеральный закон № 248-ФЗ).

«О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» устанавливает запрет на употребление алкогольной продукции несовершеннолетними

Для участия в мероприятии в наш город впервые приехали звезды российского футбола.

Уважаемые жители города! Если в любой из трех дней голосования 15, 16, 17 марта 2024 года с 8:00 до 20:00 Вы не можете прийти на свой избирательный участок по состоянию здоровья, инвалидности, в связи с необходимостью ухода за лицами, в этом нуждающимися, или по иным уважительным причинам, то до 14:00 необходимо позвонить по номеру телефона своего избирательного участка. Члены избирательной комиссии выедут к Вам домой.

С 16 по 17 марта для удобства избирателей отдаленных районов города будут организованы бесплатные автобусные рейсы.
Конкурс 12 марта, 15:40

18 марта 2024 года начинается прием заявок на VII ежегодный конкурс «Торговля России», организатором которого является Министерство промышленности и торговли Российской Федерации при содействии отраслевых ассоциаций - Российской Ассоциации экспертов рынка ритейла, Союза независимых сетей России, Ассоциации малоформатной торговли, Ассоциации компаний розничной торговли, Союза оптовых продовольственных рынков России.

По сведениям, имеющимся в налоговых органах, Вы являетесь плательщиком имущественных налогов (налога на имущество организаций, транспортного налога, земельного налога или какого-то из них). УФНС России по Кировской области сообщает, что уведомления об исчисленных суммах имущественных налогов организаций по итогам 2023 года необходимо было представить в налоговые органы не позднее 26 февраля 2024 года. При этом,установлен срок уплаты имущественных налогов организаций за 2023 год - не позднее 28 февраля 2024 года.