Новости и репортажи

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ ДЛЯ КРЕДИТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ТРЕБОВАНИЙ К ОБЕСПЕЧЕНИЮ ЗАЩИТЫ ИНФОРМАЦИИ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ БАНКОВСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ЦЕЛЯХ ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЮ ПЕРЕВОДОВ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ БЕЗ СОГЛАСИЯ КЛИЕНТА.
Безопасность 21 марта, 13:17

С 01 октября 2022 года вступило в силу Указание Банка России от 18.02.2022 № 6071-У «О внесении изменении в Положение Банка России от 17.04.2019 № 683-П «Об установлении обязательных для кредитных организаций требований к обеспечению защиты информации при осуществлении банковской деятельности в целях противодействия осуществлению переводов денежных средств без согласия клиента», согласно которому потребитель может самостоятельно устанавливать в банке, в котором он обслуживается, ограничения на осуществление онлайн операций (переводы, онлайн-кредитование и др.) либо ограничения максимальной суммы одной операции и (или) операций за определенный период времени. Ограничения по операциям могут быть установлены как на все операции клиентов, так и в разрезе видов операций.
Безопасность 21 марта, 13:08

Полиция всегда готова прийти на помощь пострадавшим от действий преступников, но самый лучший способ борьбы с правонарушениями- Ваша правовая грамотность и бдительность. С каждым годом мошенники придумывают все более изощренные схемы отъема денежных средств. Вот простые рекомендации, соблюдение которых поможет Вам сохранить деньги и ценности».

По земельному налогу действует федеральная льгота, которая уменьшает налоговую базу на кадастровую стоимость 600 квадратных метров одного земельного участка. Ей могут воспользоваться владельцы земельных участков, относящиеся к следующим категориям: пенсионеры; предпенсионеры; инвалиды I и II групп; инвалиды с детства; ветераны Великой Отечественной войны и боевых действий; многодетные; другие категории граждан, указанные в пункте 5 статьи 391 Кодекса.

Ознакомиться с программами государственной поддержки малого и среднего бизнеса можно по ссылке

В связи с вступающими с 01.04.2024 в силу требованиями действующего законодательства в сфере маркировки товаров ООО «Оператор-ЦРПТ» (далее – Оператор) 21.03.2024 в 12.00 проводит большую онлайн конференцию для предпринимателей розничной торговли о необходимости перехода на разрешительный режим при продажах товаров.
Безопасность 19 марта, 16:22

С 18 по 29 марта 2024 года проводится первый этап ежегодной межведомственной Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Отделение Социального фонда по Кировской области сообщает, что с 18 марта 2024 года заработал единый номер регионального контакт-центра для страхователей Кировской области.
Туризм 18 марта, 11:13

Районы области вместе с региональным центром усиленно готовятся к предстоящим мероприятиям и интенсивному туристическому потоку. На этот раз на площадке Вятской ТПП прошла встреча руководителя Дирекции 650-летия Алексея Чепцова, предпринимателей и Администрации города Вятские Поляны.