Новости и репортажи

Уважаемые жители города! Если в любой из трех дней голосования 15, 16, 17 марта 2024 года с 8:00 до 20:00 Вы не можете прийти на свой избирательный участок по состоянию здоровья, инвалидности, в связи с необходимостью ухода за лицами, в этом нуждающимися, или по иным уважительным причинам, то до 14:00 необходимо позвонить по номеру телефона своего избирательного участка. Члены избирательной комиссии выедут к Вам домой.

С 16 по 17 марта для удобства избирателей отдаленных районов города будут организованы бесплатные автобусные рейсы.

По сведениям, имеющимся в налоговых органах, Вы являетесь плательщиком имущественных налогов (налога на имущество организаций, транспортного налога, земельного налога или какого-то из них). УФНС России по Кировской области сообщает, что уведомления об исчисленных суммах имущественных налогов организаций по итогам 2023 года необходимо было представить в налоговые органы не позднее 26 февраля 2024 года. При этом,установлен срок уплаты имущественных налогов организаций за 2023 год - не позднее 28 февраля 2024 года.

Такие площадки могут открываться в том числе за счет привлечения внебюджетных средств Сегодня на оперативном совещании у главы региона министр молодежной политики Кировской области Георгий Барминов доложил об исполнении поручения о создании молодежных пространств. Так, в 2023 году был организован и проведен конкурс по созданию и развитию молодежных пространств «Отличное место», показавший свою результативность.

Особое внимание уделено безопасности Сегодня на оперативном совещании у губернатора председатель регионального избиркома Кировской области Галина Буркова рассказала, что все избирательные комиссии региона готовы к проведению выборов Президента России.

Управление Федеральной налоговой службы по Кировской области напоминает, что с 1 января 2024 года в России идет декларационная компания по налогу на доходы физических лиц (НДФЛ).

В областном избиркоме напоминают кировчанам о процедуре голосования. Выборы Президента России будут проходить в течение трех дней. Голосование стартует в пятницу, 15 марта, и пройдет по 17 марта включительно.

В 2023 году 8628 жителей Кировской области, формировавших пенсионные накопления в Социальном фонде России, обратились в региональное Отделение СФР за назначением выплаты из этих средств. 8486 гражданам была установлена единовременная выплата, 64 гражданам — срочная пенсионная выплата, 100 гражданам — накопительная пенсия.

УФНС России по Кировской области напоминает налогоплательщикам, что в настоящее время на сайте ФНС России функционирует более семидесяти онлайн-сервисов. Самым популярным среди них является «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Нередко пользователи с помощью данного сервиса получают сведения в электронном виде о своих банковских счетах. Это удобно, так как нет необходимости посещать налоговый орган лично.

УФНС России по Кировской области сообщает о проведении 15 марта 2024 года в 10.00 вебинара по следующим актуальным темам: • «Изменения в упрощенной системе налогообложения с 01.01.2024 г. Льготы по упрощенной системе налогообложения». Спикер – начальник отдела камерального контроля специальных налоговых режимов №1 УФНС России по Кировской области Константин Волчанский.