Новости и репортажи

07 и 14 апреля 2024 года в городе Вятские Поляны состоялся открытый турнир по волейболу среди любительских команд на базе МБУ ДО СШ "Электрон".
Социальная сфера 12 апреля, 13:21

С начала 2024 года 6 675 кировчан получили проактивные уведомления о размере будущей пенсии. СФР проинформировал их о накопленном стаже, а также о предполагаемом размере страховой пенсии по старости. Сведения поступают через портал госуслуг мужчинам, достигшим 45 лет, и женщинам, которым исполнилось 40 лет. В дальнейшем проактивное информирование производится раз в три года.
Социальная сфера 12 апреля, 13:12

УФНС России по Кировской области обращает внимание налогоплательщиков, что на официальном сайте Минпромторга России 30.03.2024 размещен Перечень легковых автомобилей средней стоимостью от 10 миллионов рублей для налогового периода 2024 года (далее – Перечень). В прошлом году налоговым органом нашего региона транспортный налог с повышающим коэффициентом 3 исчислен по 37 легковым автомобилям, принадлежащим организациям и физическим лицам, на общую сумму более 7 миллионов рублей. В Перечень на 2024 год включены 517 автомобилей различных марок, моделей и годов выпуска. Например, Aston Martin DB Coupe V8, Audi A8 45 TFSI V6 183 kW tiptronic quarto, Bentley Bentayga Diesel, BMW 730Ld xDrive, Chevrolet Tahoe RST.

УФНС России по Кировской области обращает внимание индивидуальных предпринимателей и юридических лиц на возможность получения услуги ФНС России по предоставлению сведений о банковских счетах в электронном виде без посещения налогового органа. Данную услугу можно получить, используя Единый портал государственных и муниципальных услуг Российской Федерации («Госуслуги»). На 01.03.2024 года в Кировской области зарегистрировано 25 832 юридических лица и 30 242 индивидуальных предпринимателя.
ЖКХ 12 апреля, 10:24

В связи с работами, проводимыми на воздушной линии ТП – 3 фидер № 13, не будет электроэнергии 15.04.2024 г. с 13:20 до 14:00 час. в домах: ул. Горького 1-15, 2-14; ул. Шорина 1-17, 16; ул. Матросова 1-13, 2-18; 1 и 2 пер. Горького; Пароходная 63, ул. Гоголя 15, ул. Урицкого 64. В связи с работами, проводимыми на воздушной линии КТП-8А фидер № 7, не будет электроэнергии 16.04.2024 г. с 08:30 до 09:30 час. в домах: ул. Советская 10-20, ул. Первомайская 31 кв. 3,4,5. В связи с работами, проводимыми в трансформаторной подстанции ТП-33, не будет электроэнергии 17.04.2024 г. с 09:00 до 12:00 час. в домах: ул. Кооперативная 7, 2А, 4, 5, 6, 8, 10, 12 и в котельной ул. Кооперативная 7.
Культура 11 апреля, 17:18

Для любителей поэзии о родном крае в центральной городской библиотеке 11 апреля 2024 г прошла презентация нового художественно–литературного сборника «Надежды свет».
Социальная сфера 10 апреля, 14:06

В УФНС России по Кировской области проведен анализ результатов работы по легализации налоговой базы по НДФЛ и страховым взносам, проводимой в рамках масштабной деятельности по легализации теневой заработной платы и устранение неравных конкурентных условий для работодателей. При теневой заработной плате часть суммы выплачивается официально, ее размер прописывается в трудовом договоре, а часть выдается в конверте и, как правило, документально не фиксируется. Сотрудники, получающие такую зарплату, платят налог на доходы физических лиц (НДФЛ) только с дохода, который прописан в трудовом договоре, то в бюджет поступает меньшая сумма по сравнению с отчислениями с полностью белой зарплаты. В итоге доходы бюджета сокращаются, что в свою очередь негативно влияет на состояние экономики региона и качество жизни населения.
Безопасность 10 апреля, 13:51

В любой обстановке не теряйте самообладания, не поддавайтесь панике, действуйте быстро, но без суеты и уверенно! Кроме этого, Вам необходимо застраховать имущество и дом от возможного подтопления и нанесения материального ущерба!
Социальная сфера 10 апреля, 13:40

В 2024 году в Кировской области более 1330 граждан с инвалидностью обеспечено 140169 техническими средствами реабилитации и протезно-ортопедическими изделиями с помощью электронных сертификатов. На эти цели региональное Отделение СФР направило свыше 60 миллионов рублей.

Самым ожидаемым отраслевым событием в этом году для всей ритейл-индустрии станет десятый юбилейный Форум «Неделя Российского Ритейла», который пройдет с 27 по 30 мая и соберет более 8 тысяч участников. Организаторами мероприятия выступят: Министерство промышленности и торговли Российской Федерации, компания Retail Event и Российская Ассоциация экспертов рынка ритейла (РАЭРР).