Новости и репортажи

С 1 апреля 2024 года Отделение СФР по Кировской области проиндексирует социальные пенсии на 7,5% с учетом темпов роста прожиточного минимума пенсионера в Российской Федерации за прошедший год.

Неформальная занятость приводит не только к отсутствию соблюдения трудовых прав и социальных гарантий работников, но и к недополучению доходов бюджетами регионального и муниципального уровней от налога на доходы физических лиц. Это, в свою очередь, приводит к проблеме дефицитности бюджетов, что не позволяет реализовывать все мероприятия по развитию различных сфер, в том числе социальной

Губернатор Кировской области Александр Соколов подписал указ об усилении мер по обеспечению общественной безопасности в регионе.

С 1 марта 2022 года вступили в силу изменения в Градостроительный и Жилищный кодексы РФ, появилось определение двух категорий жилья – многоквартирный дом и дом блокированной застройки. Ранее дома, блокированные с другими, не признавались ни частными, ни многоквартирными. Собственникам приходилось обращаться в суд, чтобы установить правовой статус объектов.
Конкурс 22 марта, 10:36

Участие в Конкурсе позволяет получить независимую оценку качества товаров, укрепить имидж и увеличить продажи товаров, стать обладателем наград, вручаемых как предприятию, так и специалистам и, конечно же, дает региональным предприятиям реальную возможность повышения конкурентоспособности своей продукции, выхода на новые рынки, расширения масштабов производства.

Наш регион стал первым субъектом России, в котором введена такая мера поддержки. Поддержка семей и рождения детей – одно из главных направлений нацпроекта «Демография» и объявленного Президентом России Владимиром Путиным в 2024 году Года семьи. В Кировской области с начала 2024 года по инициативе губернатора Кировской области Александра Соколова введена новая региональная мера поддержки семей, в которых появился первенец.

12 апреля 2024 года (пт), с 13.00 в приемной Президента Российской Федерации в Кировской области, по адресу: г.Киров, ул. Дерендяева, д.23, запланирован прием граждан нотариусом Кировского нотариального округа Кировской области, членом Правления КОНП – Поповой Гузелью Юнеровной.
Безопасность 21 марта, 13:38

Самым «действенным» способом мошенничества остаётся социальная инженерия – обман на доверии. Суть социальной инженерии состоит в том, что злоумышленник вводит в заблуждение жертву и та выполняет его инструкции, сама отдаёт ему деньги либо пароль от личного кабинета в онлайн-банке.