Новости и репортажи

Клиентская служба (на правах отдела) в Вятскополянском районе ОСФР по Кировской области сообщает, что по поручению заместителя председателя правительства Российской Федерации Татьяны Алексеевны Голиковой в клиентских службах СФР с марта 2024 года водится дополнительный рабочий день (каждая последняя суббота месяца). Первая рабочая суббота – 30 марта.

С 2024 года пенсия по возрасту назначена 2287 жителям Кировской области. Стали пенсионерами женщины, родившиеся в 1966 году, то есть в возрасте 58 лет, и мужчины, родившиеся в 1961 году — в возрасте 63 года.

ГРИПП ПТИЦ - острая инфекционная, особо опасная болезнь, передаваемая человеку от животных, возбудителем которой является вирус типа А. К гриппу восприимчивы все виды птиц, в т. ч. куры, индейки, утки, фазаны, цесарки, перепела, глухари, аисты, чайки и практически все другие виды синантропных (голуби, воробьи, вороны, чайки, утки, галки и пр), диких, экзотических и декоративных птиц, а также свиньи, лошади, хорьки, мыши, кошки, собаки, иные позвоночные и человек.
Социальная сфера 26 февраля, 17:17

Сегодня глава города В.А. Машкин провел прием граждан. Жители Вятских Полян обратились к главе администрации Валерию Александровичу по ряду вопросов.
Социальная сфера 21 февраля, 08:57

УФНС России по Кировской области обращает внимание налогоплательщиков, работающих в рамках внешнеторговых контрактов по импорту товаров, импорту услуг, выплачивающих проценты, дивиденды и прочие виды доходов в адрес иностранных организаций, что при выплате дохода в адрес иностранной организации в рамках внешнеторговых контрактов (договоров, соглашений) у налогоплательщиков возникает обязанность по представлению в качестве налогового агента в налоговый орган Налогового расчета о суммах, выплаченных иностранным организациям доходов и удержанных налогов (далее - Налоговый расчет) (пункт 4 статьи 310 НК РФ).
Социальная сфера 20 февраля, 09:25

В связи с обострением ситуации по птичьему гриппу в России и мире с 20 по 22 февраля в городе Вятские Поляны в радиусе 10 км от птицефабрики ветстанция срочно проводит плановую бесплатную вакцинацию птицы против высоко патогенного гриппа. Владельцев птицы просим обратиться на ветеринарную станцию по телефонам: 6-02-31, 6-23-31.
Социальная сфера 19 февраля, 09:34

УФНС России по Кировской области обращает внимание налогоплательщиков, что в настоящее время индивидуальные предприниматели в тестовом режиме могут направлять налоговую отчетность в электронном виде через сервис ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя» (ЛК ИП).
Социальная сфера 16 февраля, 15:04

УФНС России по Кировской области сообщает, что уведомления об исчисленных суммах имущественных налогов организаций по итогам 2023 года необходимо представить в налоговые органы не позднее 26 февраля 2024 года (25 февраля - нерабочий день). При этом налог за 2023 год подлежит уплате (перечислению) налогоплательщиками в срок не позднее 28 февраля 2024 года.
Социальная сфера 16 февраля, 13:32

УФНС России по Кировской области сообщает, что в начале апреля 2024 года налоговые органы направят налогоплательщикам-организациям сообщения об исчисленных суммах земельного и транспортного налогов, а также налога на имущество организаций (для объектов, налоговая база по которым определяется как кадастровая стоимость) за 2023 год.