Новости и репортажи

Полиомиелит известен человечеству с давних времен. Поражает он преимущественно детей и может протекать очень тяжело. Одно из названий, ярко характеризующих его клиническую картину, — «детский паралич».
Здравоохранение 16 октября, 14:31

18 октября (среда) с 14:00 до 15:00 в министерстве здравоохранения Кировской области пройдет прямая телефонная линия по вопросам доступности медицинской помощи и записи на прием к специалистам. На вопросы кировчан ответят министр здравоохранения региона Екатерина Видякина и заместитель министра Павел Казаков. Телефон: 8 (8332) 38-13-23.

ФБУ «Кировский ЦСМ» проводит семинар по вопросам соблюдения законодательства в сфере метрологии, стандартизации и сертификации для предприятий города Вятские Поляны и Вятскополянского района.

В связи с регистрацией африканской чумы свиней на территории Кировской области и приграничных с областью территориях, в целях соблюдения требований законодательства Российской Федерации в сфере ветеринарии управление ветеринарии Кировской области совместно с министерством охраны окружающей среды Кировской области и Кировской межрайонной природоохранной прокуратуры напоминают охотникам и охотпользователям Кировской области следующее.

Последний случай заболевания сибирской язвой у животных в Кировской области был зарегистрирован в 1995 году в Слободском районе (животные не были вакцинированы против сибирской язвы).
Здравоохранение 21 сентября, 13:35

31 августа открывается набор поступающих на программу повышения квалификации «Коммуникации в здравоохранении». Это новое направление для «около» медицинского образования. Флагманский курс стартует в Сеченовском университете.
Здравоохранение 23 августа, 16:55

Сегодня в Москве состоялась рабочая встреча главы региона с Министром здравоохранения Российской Федерации Михаилом Мурашко. Одной из важных тем стало предложение по увеличению контрольных цифр приема по специальности «Педиатрия» в Кировском ГМУ и внедрение механизма стимулирования и закрепления врачей в профессии.
Здравоохранение 15 августа, 06:44

В медицинской организации развивается эндоскопическая хирургия

Сегодня на оперативном совещании у губернатора Кировской области Александра Соколова министр здравоохранения региона Екатерина Видякина доложила об обеспечении участников специальной военной операции, прибывших в отпуск, своевременной и качественной медицинской помощью.