Новости и репортажи

Вчера, 25.04.23 в кабинете главы города Вятские Поляны состоялось чествование педагогов, принимавших участие в областном конкурсе «Учитель года Кировской области».

Два педагога награждены знаками отличия «За наставничество» 27 февраля Президент Владимир Путин подписал Указ № 123 о награждении государственными наградами. Среди награждённых педагоги из Кировской области — Нина Юрьевна Окулова и Нина Георгиевна Чешаева. За большие заслуги в области образования и патриотического воспитания молодежи они награждены знаками отличия «За наставничество».
Образование 22 февраля, 10:24

20 февраля на базе центра цифрового образования «IT-куб» Вятского многопрофильного лицея муниципальный этап Интеллектуальной олимпиады ПФО среди школьников по направлению «Что? Где? Когда?».
Образование 21 февраля, 16:08

В регионе уже идет работа по проекту «Профессионалитет», на котором акцентировал внимание Президент России
Образование 31 января, 13:37

О том, что подготовка специалистов инженерно-технической направленности является приоритетным направлением развития региона, на еженедельном совещании заявил губернатор Кировской области Александр Соколов.

Сегодня состоялась рабочая встреча первого заместителя главы администрации города А.П. Солодянкина с начальником ТО МФЦ в г. Вятские Поляны Е.И Зюзиным. На встрече обсуждался проект «Моя цифра».

С 21.11.2022  года в России стартовала восьмая Всероссийская информационная акция «Есть такая профессия – Родину защищать». До выпускных экзаменов в школах и других учебных организациях ещё достаточно времени, но большинство учеников уже давно размышляют о выборе жизненного пути.

Отделение ПФР по Кировской области информирует, что материнский капитал можно направить на получение образования в любой организации на территории России, имеющей право на оказание образовательных услуг. Денежные средства можно использовать не только для оплаты обучения ребёнка в школе или ВУЗе, но и для обучения в других организациях, в том числе и в автошколе.

В 2022 году в рамках популяризации Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи запущена Всероссийская премия «Больших перемен» (далее – Премия) – проект, в рамках которого дети, родители, педагоги определят лучшие проекты в 10 номинациях в сфере науки, образования, творчества, здравоохранения, туризма, сохранения исторической памяти, телекоммуникаций и других.
Образование 11 октября, 11:40

В минувшую пятницу в муниципальном волонтерском центре состоялось масштабное событие!