Социальная сфера 03 апреля, 15:31

УФНС России по Кировской области напоминает налогоплательщикам, что использование электронных сервисов ФНС России предоставляет возможность подавать документы на государственную регистрацию юридических лиц в электронном виде, что значительно упрощает и ускоряет процесс регистрации.

УФНС России по Кировской области информирует налогоплательщиков о вступлении в силу Закона Кировской области от 27.02.2024 №246-ЗО «Об установлении на территории Кировской области налоговых ставок для отдельных категорий налогоплательщиков, применяющих упрощенную систему налогообложения» (далее – Закон).
Социальная сфера 03 апреля, 11:47

Правоохранительными органами продолжается работа по противодействию незаконным финансовым операциям и привлечению к уголовной ответственности лиц, деятельность которых направлена на вывод наличных денег со счетов юридических и физических лиц, а также индивидуальных предпринимателей.

В соответствии со ст. 214 Трудового кодекса РФ работодатель обязан обеспечить безопасные условия труда. В практике нередки случаи получения работниками предприятий травм на производстве в связи с нарушением работодателем указанной обязанности, в том числе в результате необеспечения безопасного функционирования оборудования и механизмов, невыдачи средств индивидуальной защиты.
Социальная сфера 02 апреля, 14:51

УФНС России по Кировской области обращает внимание налогоплательщиков, что с 1 апреля 2024 года налоговые органы начнут массовое формирование расчетов по имущественным налогам физических лиц за 2023 год.
Социальная сфера 02 апреля, 13:32

При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать по решению суда алименты, должник уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной десятой процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки согласно ст. 115 Семейного кодекса РФ.
Безопасность 01 апреля, 11:06

Из-за потепления в ближайшее время мы можем столкнуться с угрозой подтопления территории ряда населённых пунктов региона.

Вятско-Полянское райпо приглашает фермеров и предпринимателей, владельцев подсобных хозяйств и, конечно же, жителей города принять участие в ярмарках выходного дня. Ярмарки традиционно работают на территории рынка Вятско-Полянского районного потребительского общества (ул. Мира, 40) с 23 марта. Каждые пятницу, субботу и воскресенье здесь можно будет приобрести продовольственные товары, сельскохозяйственную продукцию, саженцы плодово-ягодных культур, товары кустарного производства. Контактный телефон администрации рынка: (83334) 6-10-92, 8-912-378-0005

с 1 апреля 2024 года для розницы поэтапно вводится режим проверок на кассах для товаров, подлежащих маркировке. С этой даты режим онлайн-проверки кода маркировки станет обязательным для табачных изделий, пива и слабоалкогольных напитков в кегах.

23 апреля 2024 года в 15:00 в региональной приемной Президента Российской Федерации в Кировской области по адресу: г.Киров, ул. Дерендяева, д.23 состоится «прямая телефонная линия» для призывников и их родителей, посвященная проведению весеннего призыва на военную службу. Вопросы участникам телефонной линии можно задать по номеру телефона (8332) 69-77-68.