Новости и репортажи

Сегодня состоялась рабочая встреча первого заместителя главы администрации города А.П. Солодянкина с начальником ТО МФЦ в г. Вятские Поляны Е.И Зюзиным.

Новый год — время, когда сбываются самые заветные детские мечты. Сегодня  стартовала акция «Елка желаний» - это стала доброй традицией для нашего города  в преддверии Нового года.

В администрации города прошел очередной оргкомитет по проведению открытия новогодней елки. Основной темой заседания оргкомитета, проходившего 06 декабря под председательством начальника управления социальной политики Е.В. Пономаревой, стало обсуждение промежуточных итогов подготовки к завершающему событию уходящего года.

Сегодня заместитель главы администрации города А.П.  Солодянкин провел встречу с родственниками мобилизованных, участвующих в «спецоперации». На встрече присутствовали: депутат Законодательного Собрания Кировской области Р.Р.  Нургалеев, депутат городской думы А.Н.Марголин, начальник социальной защиты населения  Т.С. Рухлядева, директор центра социального обслуживания населения О.А. Щелконогова, а также  представители организаций задействованных в оказании помощи.

В сборнике лучших муниципальных практик представлены конкурсные материалы муниципальных образований, ставших победителями Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» по номинации «обеспечение эффективной «обратной связи»

Участником конкурса по изготовлению игрушек на новогоднюю городскую елку «Новогодний карнавал игрушек» могут стать дети от 4 лет и старше: детские сады, школы, учреждения дополнительного образования. Участие может быть индивидуальное. В качестве помощников допускается участие взрослых.

Сегодня в кабинете заместителя главы администрации города А.Ю. Слобожаниновой прошло заседания  штаба по координации экстренных действий органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на территории города Вятские Поляны.

1. О внесении изменений в решение Вятскополянской городской Думы от 14.12.2021 № 4/23 «О бюджете муниципального образования городского округа город Вятские Поляны Кировской области на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов».

Бюджет  муниципального образования городского округа город Вятские Поляны за 9 месяцев 2022 исполнен по доходам в сумме 675 915,0 тыс. рублей при уточненном  годовом плане 949 394,8 тыс. рублей или на 71,2%.

В целях защиты прав и социальных гарантий работающих граждан администрацией города Вятские Поляны продолжается работа с предприятиями и индивидуальными предпринимателями, выплачивающими среднемесячную заработную плату ниже уровня прожиточного минимума трудоспособного населения и минимального размера оплаты труда.