Образование 27 сентября, 14:00

Школа № 5 города Вятские Поляны – единственная из Кировской области, чья заявка одобрена на конкурсе «Сквозные образовательные траектории»
Образование 20 сентября, 15:27

Ресурсный центр в сфере национальных отношений при поддержке Федерального агентства по делам национальностей осенью 2023 года организует молодёжный языковой блог-тур «В гостях у носителей языка» в Республику Коми.
Образование 20 сентября, 07:31

В России начал работу навигатор по научным специальностям. Он запущен на сайте Десятилетия науки и технологий наука.рф по национальному проекту «Наука и университеты». Навигатор поможет еще большему количеству абитуриентов и всем интересующимся узнать о научных специализациях, чтобы в дальнейшем связать жизнь с наукой.
Образование 18 сентября, 09:47

Создано более 1 млн новых мест дополнительного образования

Сегодня в МКОУ СОШ № 5 прошло торжественное открытие первичного отделения Российского движения детей и молодежи «Движение Первых».

75 лет прошло с того дня, как впервые распахнулись двери детского сада «Паровозик» и в его стенах зазвучали детские голоса. Многие выпускники этого образовательного учреждения давно стали взрослыми людьми, но и они спешат сюда уже со своими детьми, внуками.
Образование 12 сентября, 07:51

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Кировской области в Вятскополянском районе информирует о проведении тематической «горячей линии по вопросам организации питания в общеобразовательных организациях».

Федеральное агентство по делам национальностей совместно с АНО «Институт развития интернета» реализует проект «Национальность.ru». Его основная цель – исследовать многонациональную культуру народов России.

Сегодня во всех школах города Вятские Поляны прошли торжественные линейки, посвящённые Дню знаний и началу нового учебного года. Школьный звонок прозвенел в пяти образовательных учреждениях. 418 вчерашних дошколят услышали его впервые.