Мероприятия 26 апреля, 13:20

В этот день 38 лет назад произошла одна из самых страшных техногенных катастроф в истории человечества — авария на Чернобыльской АЭС. В первые дни после взрыва умерли несколько десятков человек, в последующие годы скончались несколько тысяч людей. Устранять последствия взрыва отправили более 600 тысяч жителей Советского Союза. К великому сожалению пострадало в этой катастрофе достаточно большое количество человек. Сегодня и в Вятских Полянах собрались небезразличные люди, чтобы почтить память минутой молчания о той страшной катастрофе и возложить цветы.
Соцподдержка 26 апреля, 10:31

Представителями "Серебряных" волонтеров, сотрудниками "Стекляшки" и водителем администрации в Киров был доставлен гуманитарный груз для пострадавших от наводнения в Оренбуржье. Глава города Валерий Александрович Машкин выражает всем неравнодушным жителям нашего города, участникам данной акции огромную благодарность!
Мероприятия 26 апреля, 10:22

25.04.2024 в "Отличном месте" прошла встреча представителей молодежного направления "Движение Первых" с участием главы города Вятские Поляны В.А. Машкиным.
Мероприятия 26 апреля, 10:13

Сегодня Лицей с кадетскими классами им. Г.С. Шпагина распахнул свои двери для участников муниципального этапа Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0». Этот проект Движения Первых дает возможность проявить себя, развить чувство сопричастности к общему делу, самодисциплину ради общей победы, а также чувство долга перед отрядом и страной. В мероприятии принимают участие активисты школ нашего города. Ребята пробуют свои силы на этапах: "Строевая подготовка", "Стрельба из пневматической винтовки", «Разборка-сборка автомата», "Историческая викторина", «Общевойсковая грамотность», «Оказание первой медицинской помощи».
Благоустройство 25 апреля, 16:44

24.04.2024 состоялась творческая встреча супругов Ильиных с близкими, коллегами, людьми, почитающими  их творческую деятельность.

Количество пользователей приложения в стране уже превышает 4 миллиона Минстрой России совместно с Минцифры России проводят системную работу по развитию и внедрению мобильной платформы для решения всех вопросов ЖКХ в одном окне – мобильного приложения Госуслуги.Дом. Количество его пользователей в стране уже превышает 4 миллиона. В Кировской области приложением пользуется порядка 31 500 человек. Об этом сообщают в Государственной жилищной инспекции Кировской области.
Образование 24 апреля, 14:24

В России стартовала новая программа для средних учебных заведений «Профессионалитет». В чем суть эксперимента, что представляет из себя проект программы и каких специальностей она коснется в 2024 году?

Виновником лесных пожаров чаще всего является человек. Большинство пожаров возникает в результате сельскохозяйственных палов, сжигания мусора, в местах пикников, сбора грибов и ягод, во время охоты, от брошенной горящей спички, непотушенной сигареты. Во время выстрела охотника вылетевший из ружья пыж начинает тлеть, поджигая сухую траву. Не полностью потушенный костер в лесу служит причиной больших последующих бедствий. В зависимости от того, в каких частях леса распространяется огонь, лесные пожары принято подразделять на низовые (по количеству составляют до 90%), верховые и подземные.

Сегодня в Вятских Полянах стартовала акция «Кубометр добра» .
Благоустройство 23 апреля, 15:57

Сегодня совместными усилиями студентов и преподавателей ВПМТ, учеников ВМЛ и представителей администрации города Вятские Поляны был проведен субботник