Новости и репортажи

⁣Если Вы цените свое личное время, либо не имеете возможности свободно им распоряжаться, у Вас есть возможность получения муниципальной услуги с использованием федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг” (ЕПГУ), расположенный на сайте: www.gosuslugi.ru.

Вятско-Полянское райпо приглашает фермеров и предпринимателей, владельцев подсобных хозяйств и, конечно же, жителей города принять участие в ярмарках выходного дня.

Акция «Добрый подарок» подошла к концу, а значит, что скоро все подарочные наборы будут доставлены военнослужащим.

В минувшее воскресенье на площади имени Г.С. Шпагина состоялись народные гуляния «Масленичный круговорот – зовёт на гулянье народ!». Начались гуляния с театрализованного шествия «Масленица - красота! Открывай-ка ворота!» с участием творческих коллективов МБУК ДК «Победа», представителей дошкольных образовательных учреждений, Вятскополянского механического техникума и Совета молодежи города Вятские Поляны.

В городе Вятские Поляны продолжается реализация государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».

Сегодня состоялось заседание в формате видеоконференции депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации с исполняющим обязанности главы города А.П. Солодянкиным и представителями администрации города Вятские Поляны. На заседании обсуждался вопрос расчистки и углубления русла реки Вятки.

В целях защиты прав и социальных гарантий работающих граждан администрацией города Вятские Поляны продолжается работа с предприятиями и индивидуальными предпринимателями, выплачивающими среднемесячную заработную плату ниже уровня прожиточного минимума трудоспособного населения и минимального размера оплаты труда.

За 2022 год межведомственной комиссией по обеспечению поступления доходов в городской бюджет и по преодолению негативных тенденций в экономике города проведено 15 заседаний. За отчетный период на заседания межведомственной комиссии приглашено 157 должников с суммой задолженности 27526,0 тыс. рублей, в том числе 89 юридических лица с задолженностью 26629,0 тыс. рублей, 68 индивидуальных предпринимателей с задолженностью 897,0 тыс. рублей.

Встречи главы города с советом ветеранов стали уже доброй традицией, ведь главной темой встреч главы и представителей совета ветеранов является подведение итогов года. Встреча была проведена при открытом диалоге, в формате «Вопрос – ответ».