Новости и репортажи

С 1 апреля 2024 года стартовал поэтапный режим проверок на кассах для товаров, подлежащих маркировке. С этой даты онлайн-проверки кода маркировки стали обязательными для табачных изделий, пива и слабоалкогольных напитков в кегах.
Социальная сфера 09 апреля, 11:17

Национальный проект «Демография» - один из национальных проектов России, реализация которого началась с 2019 года. Основными целями данного проекта являются увеличение ожидаемой продолжительности здоровой жизни до 67 лет, увеличение доли граждан, ведущих здоровый образ жизни, снижение смертности населения старше трудоспособного возраста и увеличение суммарной рождаемости.
Социальная сфера 09 апреля, 10:18

8 апреля в военном комиссариате города Вятские Поляны прошла встреча с военнослужащим 12 Главного управления Министерства обороны Российской Федерации. Старший сержант Никитинский Михаил Александрович приехал с архипелага Новая Земля, чтобы рассказать о возможностях поступления на военную службу по контракту взамен военной службе по призыву.
Образование 08 апреля, 07:49

06.04.2024 родители будущих выпускников 11 классов города Вятские Поляны присоединились к Всероссийской акции «Сдаем вместе! День сдачи ЕГЭ родителями».
Социальная сфера 05 апреля, 14:15

25.07.2022 вступили в силу изменения в ст.104.1 Уголовного Кодекса РФ, касающиеся возможности конфискации транспортных средств по ст.ст. 264.1, 264.2, 264.3 УК РФ. Часть 1 ст.104.1 УК РФ дополнена пунктом «д», позволяющим налагать конфискацию в доход государства на транспортные средства, принадлежащие обвиняемому и использованные им при совершении преступлений, предусмотренных ст. 264.1, 264.2, 264.3 УК РФ. Кроме того, в силу ст. 104.2 УК РФ возможна конфискация и денежных средств, иного имущества взамен предмета, подлежащего конфискации.
Социальная сфера 05 апреля, 13:45

Лица из числа детей-сирот, имеющие право на предоставление жилого помещения специализированного жилищного фонда и необеспеченные им, по достижению возраста 18 лет, а также при приобретении полной дееспособности до 18 лет вправе по их заявлению зарегистрироваться по месту жительства по адресу местной администрации или территориального органа местной администрации (при его наличии) муниципального образования, на территории которого они проживают, в субъекте Российской Федерации, где такие лица включены в список детей-сирот, подлежащих обеспечению жилыми помещениями специализированного жилищного фонда.
Безопасность 05 апреля, 11:44

Отделение СФР по Кировской области напоминает, что до 15 апреля 2024 года работодатели должны подтвердить основной вид экономической деятельности (ОВЭД). Это необходимо для установления тарифа взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний.
Культура 04 апреля, 18:03

4 апреля в центральной городской библиотеке состоялась встреча с автором Надеждой Викторовной Трухиной.
Социальная сфера 04 апреля, 15:14

С начала 2024 года Отделение СФР по Кировской области проконсультировало более 10000 жителей региона по телефону единого контакт-центра.